Twisted Metal 1,2,3,4 (PlayStation)

Twisted Metal — Культовая серия игр для PlayStation. Первая часть вышла в 1995 году и представляла собой экшен на колёсах, причём в полном 3D Но не графикой привлекла она к себе всеобщее внимание, а невероятным игровым процессом. В Twisted Metal смешались два жанра: racing и action, но ни на одну игру своего времени она не была похожа, это потом после второй части появились клоны: Vigilante 8, Rogue Trip и другие. В Twisted Metal мы находились в постоянном автомобильном сражении, в погонях по городу, перелетая с крыши на крышу, сокрушая противников всевозможным оружием.
Twisted Metal 2 появился на свет в 1996 году и стал ещё популярнее чем его предшественник, именно после него как грибы после дождя стали появляться клоны, которые не смогли взять верх над оригиналом. Возможно это самый лучший Искривлённый Металл из всех что были созданы, даже после BLACK. Эта игра является прямым продолжением первой части — было взято всё самое лучшее и доведены до ума некоторые детали, такие как дополнительные атаки/действия, теперь получаемые путём комбинации нескольких клавиш(заморозка, прыжок, мины, стрельба назад и т.д).Также намного более разнообразными и интересными стали уровни-крыши Нью-Йорка, Эйфелева башня в Париже, разваливающийся айсберг в Антарктиде ,метро Гонконга… Подбор машин также заслуживает самых высоких похвал, от мотоцикла до броневика, у всех разные скорость,б роня, габариты, управление и самое главное — спец.оружие. Всё это привносит свой вклад в преобразившийся геймплей. Кроме сингла появился улучшенный мультиплеер, теперь стало возможным совместное прохождение игры. Но конечно же самым популярным режимом была дуэль — два игрока выбирали машины и уровень, экран делился надвое, и начиналось сражение, которое отличалось потрясающим игровым процессом и высокой динамикой, правда каждый видел то что делает другой, да и огорчало отсутствие детматча с несколькими противниками(пусть компьютерами), это только в версии на PC появится полноценный мультиплеер — до восьми человек по локальной сети и самое главное — интернету, но об этом в соответствующем разделе… Кроме геймплея, серьёзные изменения претерпела графика — всё стало более чётким и менее квадратичным, а также музыка, идеально подходящая духу игры.
Twisted Metal  3 и 4 рзрабатывались другими разработчиками в лице 989 Studio,которые несколько поменяли геймплей игры, но популярности как первые 2 части они не имели.

 

 

Скачать Twisted Metal 1,2,3,4 (Игры PlayStation для PSP)