Как узнать модель материнской платы PSP? Особенности материнских плат PSP.

Как узнать модель материнской платы PSP? Особенности материнских плат PSP.

На данный момент существует несколько моделей (PSP phat, PSP slim, PSP go), но не многие знают что у одной и той же модели могут быть разные материнские платы. Зачастую производитель намеренно меняет материнскую плату чтобы аппаратно закрыть лазейки для установки модифицированного программного обеспечения (”пиратская прошивка”), запуска неподписанных приложений (homebrew) и образов PSP игр с карты памяти. Точно определить модель поможет маркировка на наклейке под аккумулятором, зная код можно определить модель PSP, модель материнской платы, а сверившись с таблицей узнать какую модифицированную прошивку можно установить.

Комплект Пандора состоит из карты памяти и аккумулятора. Установка производится на уже прошитую PSP, далее пандора аккумулятор и пандора карта памяти вставляются в еще не прошитую консоль и устанавливается модифицированный прошивка.
Создание Пандоры программно – это значит, что можно создать комплект пандоры (карту памяти и аккумулятор ) с помощью программы, не прибегая к физическому вскрытию аккумулятора и без манипуляций с отпаиванием необходимых контактов.

Возможность прошивки на кастом (custom firmware – модифицированной програмное обеспечение) – т.е. возможность установки постоянной прошивки, на данный момент самая последняя 5.50Gen-D3.

CHICKHEN R2 Davee 5.03 – возможность установки временной прошивки 5.03 переводя консоль в HEN режим. Обратите внимание последнюю на данный момент 5.03GEN-C, можно установить на любую PSP с любой материнской платой, но версия официальной прошивки не должна быть выше 5.03. Временная прошивка 5.03GEN-C требует установки всякий раз, как только вы выключаете PSP.

CWFEnabler M33 и GEN – по сути тоже являются виртуальными(временными) 5.03 M33 и 5.03 GEN. CWFEnabler M33 больше не обновляется, CWFEnabler M33 GEN – эволюционировал в 5.03GEN-C

Если на наклейке под аккамулятором вы не нашли надпись Data CODE, то скорее всего у вас TA-090v1