Чуть больше 2 суток назад Sony выпустила свою бесполезную 5.03, на что Dark Alex отреагировал мгновенно и выпустил 6-ой по счету, действительно интересный Update, главным новшеством которого является ускорение работы с картой памяти вашей PSP!
Прошивка 5.00 М33-6+kernel 1.5. В ней присутствуют все то что доступно для пользователей официальной 5.00: портативный интернет магазин PlayStation Store, выключение по таймеру, и новая виртуальная клавиатура. В отличии от официальной прошивки от Sony, эта прошивка позволяет запускать homebrew программы, CSO и ISO игры, пользоваться Рекавери меню.1.5 kernel addon (только для PSP Fat), этот аддон позволит Вам запускать без проблем некоторые psx игры, homebrew-приложения написанные под старое, 1.5 ядро.
В Настройках системы появился еще один пункт, отвечающий за Автоматический переход в режим USB при подключении USB кабеля. Для ввода текста с PSP теперь доступна не только телефоноподобная ABC клавиатура, но и полноценный QWERTY вариант, который в каких-то случаях может быть более оправданным. Во время прослушивания музыки теперь можно установить "SLEEP" таймер на 30-120 минут. Если вы слушаете что-то на ночь с PSP, то вас такая функция наверняка порадует.
Появилась возможность запускать PSX игры на TV по композитному кабелю, да еще и в полноэкранном режиме (без черной рамки).
Ну и самое интересное нововедение ждет вас в новой категории - PlayStation Network. На данный момент там всего два значка: первый служит для привязки PSP к PSN аккаунту, а второй - для входа в магазин. PSN аккаунт является общим как для PS3, так и для PSP. Поэтому если он у вас уже есть, то регистрироваться повторно не нужно.